Можно ли наносить на кожу аптечный йод каждый день?

Почему одни говорят, что можно, другие: нельзя использовать больше 2-3 дней в неделю, третие говорят, дольше 10 дней подряд - опасно?
МедицинаКрасота и уход+3
Анонимный вопрос
Врач косметолог, дерматовенеролог - специалист...  · 1 авг 2022  · mymodifique.ru/vrachi/atnabaeva-tatyana-nikiforovna
Доброго времени суток! Частое использование  Йода вызывает ожог кожи(волдыри, пузыри), то есть использовать его лучше максимум 2 раза в день, в течение 4 дней.
🍀 Естествоиспытатель   · 27 июл 2022  · shymanovsky.mooo.com
Можно. Только непонятно, для чего вам это нужно. Если долго мазать, то в этом месте слезет кожа и возникнет что-то вроде химического ожога. Но он не опасен. Заживет после того, как вы перестанете мазать.