Можно ли нанести бетон контакт поверх шпаклевки волмы?

Гульчачак Г.
Производство шпатлевок, красок, грунтовок...  · 8 сент 2020  · arteltm.ru
Стройторг+

Доброго времени суток! Если вкратце, то да, можно. Вот только с какой целью?

G5.png

Бетонконтакт является ярко выраженным представителем семейства адгезионных грунтовок. Применять его необходимо для повышения адгезионных качеств оснований из гладких, плохо впитывающих материалов (коим является бетон, да и название самого грунта "Бетонконтакт" тоже не просто так придумано). Бетон контакт является не самым дешевым грунтом на рынке и его применение по слою шпатлевки с целью дальнейшей отделки обоями и тем более краской (Бетонконтакт довольно зернистый грунт) едва ли оправдано.

В любом случае нужно всегда в уме держать одно простое правило:

Универсальных грунтов не существует! Грунт необходимо подбирать отталкиваясь от стоящих перед вами задач, типа поверхности основания и типа наносимого на основание материала.

Мастер-технолог по нанесению штукатурки. Специализ...  · 13 дек 2019  · штукатурим.рус

Нанести можно, он высохнет, только зачем? Поверх шпаклеки клеятся обои, шпаклевка красится или наносятся декоративные покрытия. Для всех этих видов отделки нансеения бетонконтакта не требуется, только грунтование.

Мне нужно для плитки в ванну там шпаклёвка на стенах