Можно ли найти бесплатного онлайн психолога и на сколько такая помощь будет эффективной?

МедицинаОтношения+2
Алина Малина
Диванный интеллект  · 17 июл 2018

Ох, сейчас будет минутка жизненных историй.

Я не знаю существует ли в play market сейчас это приложение (называется "Психолог"), но мне довелось там посидеть и даже с кем-то пообщаться

Было мне на тот момент 15 лет, я уже не помню зачем это приложение могло мне понадобиться

Эффективным ли оно оказалось? Нет

Сейчас объясню почему.

Все дело в том, что там любой пользователь мог выбрать для себя роли. Всего их было две:

Роль пациента и роль психолога.

Ну как вы понимаете, многие люди крутые психологи и постоянно выбирали эту роль для себя, при этом не имея даже извилин в голове(без шуток)

Так вот о чем это я

В таких приложениях не проверяют насколько человек подкован в той или иной области даже каким-нибудь днищенским тестом и всякий 13-летний школьник в таких приложениях спокойно может сидеть и давать вам советы о том, что делать, если тебе за 30 и ты хочешь перемен в жизни.

Вообще я подозреваю, что подобные приложения создаются для студентов психологического факультета, чтобы практиковаться. Короче все как обычно: идея неплохая, реализация дерьмо