Можно ли на сайте Росреестра через услугу "Госрегистрация возникновения и перехода прав на объект имущества" распределить доли детям?

"Госрегистрация возникновения и перехода прав на объект недвижимого имущества". С целью исполнения обязательства по использованию МСК.

НедвижимостьДоля в квартире+1
Юрий Павлов
Пермь, риэлтор, сделки с недвижимостью. Консультир...  · 28 янв 2021
Алекс

Как сказали коллеги на сайте это сделать нельзя, но по факту можно самим.

Для этого необходимо написать заявление в МФЦ и в зависимости от основания т.е. подарили, продали, воспользовались сертификатом или если есть приказ органов опеки и попечительства, а может были какие либо обязательства по исполнению.

Смысл в том что нужно знать причину и соответственно взять с собой документы, доли можно посчитать самому, на своей практике, и мне стыдно, пришлось вспоминать математику 7 класса, потому как неверно посчитанные доли влекут за собой приостановку, либо отказ в регистрации.

Кстати в Сбере при ипотеке можно так же выделить доли до окончания срока ипотеки, возможно и в других банках, но нужно изучать вопрос.

Если я ответил на ваш вопрос буду благодарен вам за отзыв, а так же за комментарии коллег.

Всем хорошего вечера.

Через портал все можно сделать, в личном кабинете Росреестра расширен давно функционал для подачи.