Можно ли приносить искусственные цветы на кладбище, на 9 день? И можно ли навестить других родственников на кладбище в тот же день?

ОбрядыКладбище+2
Виктория К
Домохозяйка со стажем  · 4 июл 2021

Возложение цветочных композиций на могилу считается одним из способов почтить память умершего. Делают это при поминовении на 9-й или 40-й дни, в годовщину смерти или рождения. В последнее время ведутся споры относительно того, какие цветы следует приносить на кладбище. Так, в Европе на центральных городских погостах даже запрещают использование искусственных цветов. Связано это с необходимостью дополнительной уборки примогильных территорий для сотрудников некрополей. Поэтому советую вам venokmoskva ru.

Компания по производству и продаже памятников  · 9 нояб 2020  · kemerovo.danila-master.ru

Здравствуйте! Да, на 9 ( и на любой другой) день можно приносить искусственные цветы на могилу усопшего, а также можно посещать могилы других родственников.