Можно ли на изложении в ОГЭ использовать при прослушке текста метод быстрой записи - стенографии?.

Просто черновик же все равно проверяют, а там у меня будут иероглифы.

ОгэИзложение+1
Ddddd
Привет! Я могу помочь тебе с играми, как CatWar...  · 20 февр 2021

Здравствуйте!

На ОГЭ и ЕГЭ никто не проверяет черновик и не имеет право ставить оценку за записи в нём. Черновик и создан для того, чтобы писать в нём и пробовать что-то, поэтому не бойтесь.