Можно ли на электрогитару натянуть басовые струны?

Хочу поставить на Страт 4 басовых струны вместо 6-3 струн, вместо 2 и 1 струны поставить 6 и 5 гитарные струны. Будут ли после настройки в стандартный строй проблемы с грифом? Нужно ли будет затягивать/ослаблять анкерный стержень? Потребуется ли замена колков?

Музыкальные инструментыГитара+3
Анонимный вопрос
Музыкальный мастер Антон Юрьевич Хорин  · 6 июл 2021  · masteranton.ru
Антон Хорин

Здравствуйте! Да, будут проблемы с колками, с машинкой тремоло, с анкером. Так не получится. Каждый музыкальный инструмент сконструирован под свои струны, диаметр и натяжение их.