Можно ли на Алибаба торговаться ?

Бизнес и менеджментФинансы+3
The Lone Wolf
Специальный корреспондент информационного...  · 15 мая 2023
Да, на многие товары на Alibaba можно и нужно торговаться. Это поможет получить лучшую цену.
Несколько правил для успешных переговоров с поставщиками на Alibaba:
  1. Изучите рыночные цены. Прежде чем начинать переговоры, изучите, сколько стоят аналогичные товары у других поставщиков. Это даст представление о разумном диапазоне цен.
  2. Назовите первоначальную цену ниже рыночной. Начните торг с 10-15% меньше той, которую хотите получить в конце. Это позволит пространство для переговоров.
  3. Обосновывайте свои требования. Скажите поставщику о причинах, по которым цена должна быть ниже. Например, большие объемы заказа, долгосрочные партнерские отношения и т.д.
  4. Идите на компромисс. Если поставщик не хочет снижать цену дальше, соглашайтесь на небольшое увеличение в обмен на дополнительные условия, например сокращение сроков доставки.
  5. Не торопитесь заключать сделку. Если поставщик настаивает на цене, попросите время для размышлений. Через некоторое время вы можете вернуться к переговорам.
  6. Сравните несколько предложений. Начните переговоры с несколькими поставщиками и сравните их цены. Это позволит получить лучшую сделку.
Следуя этим правилам, вы сможете эффективно торговаться с поставщиками на Alibaba и получить оптимальную цену для своего заказа. Пишите, если у вас остались вопросы.