Можно ли минимизировать или ликвидировать безработицу путём снижения рождаемости?

ОбсужденияБезработица+1
Дядя Миша
Юрист  · 9 нояб 2020

Можно. Но таких примеров нет. Экономическая и социальная политика государства строится на иных принципах. Для экономики важно большое количество экономически активного населения. В вопросах занятости приоритет смещен в сторону переобучения и адаптации работников выпадающих из экономики специальностей, стимулирование к трудоустройству на менее квалифицированные и ниже оплачиваемые места.

Врач терапевт с 1980 г. Около 9 лет врач скорой...  · 9 нояб 2020

Можно. В конце концов приток новых работников иссякнет и сидельцы на своих рабочих местах будут работать пожизненно. Зарабатывать им пенсию будет некому. Ведь мы себе зарабатываем стаж, а вот идущие за нами работают на нашу пенсию.