Можно ли методами восточной медицины лечить детей?

МедицинаДети+1
Sergey Krylov
Клиника тибетской медицины «Наран» работает более...  · 7 февр 2020  · naran.ru

Да, можно. Дети в силу возрастных особенностей работы иммунной и других систем организма нуждаются в именно в таких щадящих методах лечения, не предполагающих применения химических лекарственных препаратов, которые имеют огромное количество побочных эффектов.

Одним из методов восточной медицины является фитотерапия. Тибетские фитопрепараты изготовлены исключительно из натуральных ингредиентов и в отличии от химических препаратов они устраняют не симптомы болезни, а причину заболевания. Фитопрепараты обладают широким спектром действия - они оказывают мягкое противовоспалительное, иммуностимулирующее действие, нормализуют работы всех органов без вреда для детского организма.

Помимо фитотерапии, восточная медицина для лечения детей использует иглоукалывание, точечный массаж, моксотерапию. Воздействие на биологически активные точки запускает процессы самовосстановления, нормализует нервную регуляцию всех органов и систем.

Огромное значение врачи тибетской медицины придают питанию детей и образу жизни, который они ведут. Только правильно назначенный рацион уже может избавить ребенка от проявлений заболевания.

Тибетская медицина - древняя наука врачевания прекрасно себя зарекомендовала на практике. Известно множество случаев излечения различных болезней у детей, где западная медицина оказалась бессильна.