Можно ли курить, зайдя за разметку на краю платформ ж/д вокзала? Слышал, что за вышеназванных линиях территория вокзала заканчивается, так что это не считается курением в общественном месте.?

КурениеВокзалы+1
Андрей Белов
Пролетарий умственного труда.  · 10 мая 2019

скажем так, на улице почти всё - общественное.

вы почти всегда будете находится в радиусе какой-то общественной постройки.

лично я курю по принципу - мужики рядом курят значит нормально.

А полиции что-то доказывать гиблое дело.