Можно ли курить после удаления щитовидной железы?

Мне на неделе удалили щитовидную железу, обе доли, диагноз был ДТЗ. И возник вопрос, а можно ли курить спустя, ну 2 недели, после проведения операции, или какой период времени должен пройти?

МедицинаЭндокринология
Владислав Попов
BGG - высокотехнологичная медицинская компания...  · 19 мар 2021  · basisgg.ru

Лучше все-таки не курить ВООБЩЕ.

Курение является провоцирующим фактором для развития диффузного токсического зоба, активирует симпатический отдел вегетативной нервной системы.

Эндокринолог-диетолог. УЗИ специалист...  · 16 февр 2021  ·
asmik_gormoni