Можно ли, купив квартиру этажом выше, проделать дыру в своей, и построить лестницу вверх размером с комнату?

ТехнологииДизайн+1
Владислав Карачурин
Дорогие друзья) Я Никитина Татьяна, дизайнер...  · 5 апр 2021

В связи с тем , что ужесточены требования по согласованию перепланировок и переустройств помещений, то я думаю Вы столкнетесь с массой проблем и скорее всего Вам откажут. Необходимо будет обратиться в специализированную организацию с допуском СРО, которая проведет обследование здания и выявит все несущие конструкции, после чего выдадут заключение. Также это не должно противоречить закону о перепланировке и переустройству помещений. Далее будет выполнен технический проект, который стоит не маленьких денег.

Это не перепланировка, а реконструкция.
Надо проходить экспертизу. Будет дороже квартиры в несколько раз