Можно ли купаться при сухой стрептодермии?

Медицина+3
Анонимный вопрос
Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею...  · 16 окт 2018

Насколько мне известно, стрептодермия заразна, и ей можно легко заразить родственников, друзей. При гнойных элементах на поверхности кожи купаться нельзя, они могут еще больше мокнуть, и еще больше распространиться по всему телу. Так что в период лечения воздерживаются от водных процедур.

А вот на счет сухой стрептодермии вам, конечно же, лучше проконсультироваться с лечащим врачом. Он вам точно даст ответ на этот вопрос, который и будет наиболее правильным.