Можно ли кривые и неровные стены и углы выровнять "Обоями"?

ОбществоЯндекс общество+3
Анонимный вопрос
Технический директор компании «Студия Ремонтов»...  · 22 дек 2021
В этом вопросе все индивидуально. Если у Вас стены кривые и они не особо бросаются в глаза, то визуально их можно выровнять теми или иными обоями. Но здесь подойдут не любые обои. Например, если у Вас будет рисунок с подбором, то Вы однозначно их не выровняйте. Здесь лучше всего подбирать обои под покраску, чтобы полотно обоев было однотонным. Либо можно подобрать фактурные обои, например, в виде фактурной штукатурки, фактурной краски или шпаклёвки. В этом случае не нужно выбирать обои с повторяющимся рисунком.
Что относится к углам, то углы Вы никогда не выровняйте никакими обоями. Угол есть угол, если он у Вас кривой, его необходимо сначала полностью выровнять, а потом уже клеить обои. Только тогда Вы получите хороший результат и качественную работу.