Можно ли кошкам есть гречу?

ВетеринарияЕда+4
Кто любит собак?
Ветеринарный натуропат. Специалист по хроническим...  · 27 июл 2022
Кошкам не стоит употреблять в пищу углеводные продукты на постоянной основе. Да, кошачьи вполне способны переварить гречку в некоторой степени и даже какое-то время хорошо себя чувствовать, но все метаболические процессы, эволюционно выстроенные на получении энергии из белка и жира, нарушаются. Переваривание углеводов для кошек - это сос-вариант существования, когда другой пищи нет в доступе. Когда ресурс будет истощен, организм предъявит симптомы, лечение которых без связи с питанием только усугубит ситуацию. Помимо этого, крупы содержат антинутриенты, которые снизят всасываемость витаминов и минералов, то есть, ресурс истощится быстрее, чем мог бы.