Можно ли кошкам давать оливки?

КошкиПитание кошек+1
Анонимный вопрос
Интересуюсь тем, что считаю интересным.  · 17 мая 2022
Если только в очень ограниченных количествах. Например, половинку оливки без косточки.
При мариновании маслин и оливок используются соль, лимонная кислота, усилители вкуса, иногда ароматизаторы. Всё это — далеко не самое полезное, что стоит давать кошке. Поэтому постоянно давать кошкам консервированные оливки и маслины точно не стоит, но иногда в качестве исключения — можно.