Можно ли кастрировать кошку в 6 месяцев, если у нее ещё не было течки?

ВетеринарияКошки
Ольга Кузьминых
Ветеринарная клиника. Применяем в своей практике...  · 13 апр 2021  · zveropolisvet.ru

Здравствуйте. Да, можно. На Западе это обычная практика - кастрация до полового созревания. Более того, есть исследования, которые показывают, что кастрация до первой течки профилактирует опухоли молочных желёз на 98%.