Можно ли как-то выразить свои взгляды на жизнь и принципы с помощью одежды и внешнего вида вообще?

ОбществоФилософия+6
Елена .

Это одна из ключевых функций одежды — нести культурный код и информацию о принадлежности к социальной группе. Одежда и внешние проявления в первую очередь отражают наши ценности и культурное определение. Но еще нужно уметь говорить на языке одежды. Это все можно рассматривать в рамках символического интеракционизма: человеки общаются и передают друг другу информацию условными символами, негдасными кодами. Найдите "обозначения" ваших принципов в моде, обратите внимание с какой с.группой вы себя идентифицируете и присмотритесь к их негласным символам и деталям внешнего вида.

Библиофаг, астроном-любитель, увлекаюсь спортом.  · 16 июн 2016

Можно например набить себе на теле разнообразные татуировки, на которых будут изображены символы подчёркивающие ваши взгляды или жизненные принципы.