Можно ли как-то приделать объектив пошире к самому обычному фотоаппарату, чтобы хоть как-то увеличить обзор неба или качество фото?

ФотографияФотосъемка
Тимофей Радкевич
Арт-студия MVM Видеосъёмка, видеопроизводство  · 13 авг 2021  · mvm.ru

Можно.

"Чешский фотограф Мирослав Тихий (Miroslav Tichy) изготавливал свои камеры из того, что смог найти на помойке. В ход шло все — от консервных банок до линз от очков."

Но Вы потеряете большую часть функционала современной электроники и фактически будете работать с механическим устройством.

изображение.png
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор....  · 14 июл 2021  ·
merkyuri