Можно ли как-нибудь обойти блок музыки в ВК?

ИнтернетЛайфхак+5
Анонимный вопрос
Эксперт в области ВКонтакте  · 8 июл 2019

Легально – нет, только если это не ошибка внутри самого приложения, которая позволит вам слушать музыку ВКонтакте без ограничений без подписки. У моих знакомых такое частенько случалось, что они покупали подписку на месяц, которая работала около полугода и могла бы, наверное, проработать еще дольше, если бы они не стали переустанавливать приложение и не покупали бы новые телефоны. Вообще чего только не существует: различные взломанные клиенты а-ля BOOM. Также есть известные аналоги официальному клиенту ВКонтакте: VK mp3 mode, VK Coffee и прочие, где доступно прежнее скачивание музыки и бесплатное прослушивание в оффлайн-режиме. Ну или можно банально найти понравившуюся вам песню в интернете, скачать ее на компьютер и перекинуть на телефон через USB в папку «Музыка».

Но перед выполнением одного из этих действий, задумайтесь, пожалуйста, неужели вам не жалко чужого труда? Музыканты тратят месяцы, а то и годы на написание новых треков, альбомов, чтобы радовать ушки фанатов. А ради чего? Деньги они смогут зарабатывать исключительно на концертах, но что делать стеснительным исполнителям, которые боятся выйти на сцену? Платная музыка уже давно не нонсенс в современном обществе и среди иностранцев оформлять подписку – это нормальное явление. А вот если в Росси скажешь кому-то, что у тебя подписка, то на тебя косо посмотрят. Why?