Можно ли как-нибудь избавиться от лайков различных ботов в вк? Как они вообще меня находят?!

ИнтернетВконтакте
Влад Беспёрстов
Музыкант, связист, латентный кондитер  · 17 дек 2016

Чтобы удалить лайки бота, нужно заблокировать его через список лайкнувших (там на миниатюре фото каждого пользователя при наведении появляется крестик).

обычно боты находят вас по пабликам/группам, на которые вы подписаны. к сожалению, от этого никак не убежать,  кроме как отписаться от всего.