Можно ли изменить отношение людей к гомосексуальности в современной России?

ПсихологияСоциология+2
Yuliya Odintsova
Проект-менеджер, маркетолог, большой почитатель...  · 14 апр 2017

Быстро - однозначно нет.

Есть довольно явные примеры восточных стран с сильной традиционной культурой и мощными и молодыми религиями, как Ислам, которые крайне негативно выражают своё отношения к нетрадиционной ориентации мужчин, вплоть до преследования и объявления вне закона и публичных казней. Россия не исключение. И, хоть, в нашей стране нет формального закона запрещающего такие отношения - фактически, огромный слой населения, особенно взрослые люди старше сорока относятся с крайним презрением к нетрадиционным меньшинствам (и в целом меньшинствам).

К женщинам относятся легче.

Некоторые религии вроде Буддизма и Японского синтоизма вовсе могут одобрительно смотреть в сторону таких предпочтений.

Быстро нет - только исходя из того, что сознание обществ меняется крайне медленно и мучительно. Так что на быстрое становление гей-культуры в России, мне видится, можно и не надеяться.