Можно ли изменить человека?

Возьмём в пример так называемое "быдло", тот самый человек, который материться, курит и бухает 25/8 и портит картину общества. Можно ли подобных исправить? Как это сделать?
Анонимный вопрос
Мой род деятельности слишком "распространён" что...  · 5 мар 2022
Теоретически.. Поместить его в дислокацию "нормального общества" - хотя бы из далека..) Чтоб других - не покусал) И постепенно, постепенно, вполне возможен шанс того, что - обстоятельства в которые он был (возможно) помещён, отсюда и такие выхлопы)) ранее, заменятся теми, в которые поместить его - ныне..) Либо пойдёт "полное отрицание", либо - постепенное оцивилизовывание ;-) А если подкинуть ему (правильную) мотивацию)) например в виде девочки хорошей)) Он не обременён комплексами, и чрез-мерными думами: а как же - если?... или что, когда - так?..." Он пойдёт к цели этой ( в силу интереса))
И ради неё (возможно) начнёт "исправляться")
Сказочный пример - скажете?).... а вдруг?)))