Можно ли избавиться от татуировки без боли и шрамов?

ЗдоровьеТело
Mark Markus
The cosmos is all that is, or ever was or ever...  · 15 апр 2016

Нет, к сожалению никто пока не придумал безболезненного способа выведения тату. Самый дейтвенный способ как уже написали выше - лазер. Это действительно больно, дорого, долго заживает и почти всегда требуется несколько сессий.

Обычно лазер шрамов не оставляет. Шрамы возможны, но только если сама татуировка была рельефная. Возможно вы замечали, что некоторые татуировки как бы выпирают из кожи и ощущаются как шрамы. Это последствия неаккуратности мастера, который слишком сильно переработал кожу.