Можно ли из Израиля открыть электронный кошелёк Яндекса, чтобы потом вывести наличные или перевести их на свой израильский банковский счёт?

ФинансыСервисы яндекса+2
Анонимный вопрос
Официальный аккаунт поддержки пользователей...  · 8 янв 2020

Открыть кошелек можно в любой стране. У счета бывает 3 статуса:

  • анонимный — присваивается по умолчанию, так вы не сообщаете нам никаких данных о себе, с ним получится платить в России до 15 000 ₽ за раз и иметь рублевый счет;
  • именной — указав данные паспорта в онлайн анкете (подходит для граждан РФ с внутренним паспортом). Тут можно платить по всему миру до 60 000 ₽ за раз, снять до 5 000 ₽ за раз и делать переводы на привязанные карты (то есть самому себе) и в другие кошельки;
  • идентифицированный — так мы получаем ваши полные паспортные данные. С ним становится возможно открывать счета в долларах, евро, тенге + ещё 7 валют, платить по всему миру до 250 000 ₽ за раз (с привязанной карты — до 100 000), снимать до 100 000 ₽ за раз и делать переводы в кошельки, на карты, банковские счета и переводы наличными: Western Union, Юнистрим.

Чтобы снимать наличные можно заказать нашу карту за 399 рублей на 3 года, которую мы доставим в почтовое отделение по вашему адресу — с идентифицированным кошельком комиссии за снятие не будет до 10 000 рублей в месяц. Подробно о лимитах и комиссиях рассказали тут.

Перевод из кошелька можно отправить на счет физлица в любом российском банке — на израильский счет этого сделать не получится, но на карту, открытую в Израильском банке, переводы доступны для идентифицированных пользователей. В Помощи также есть раздел, в котором мы подробно рассказали все о переводах.