Можно ли использовать транспортировочные стропы повторно?

Данила М.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Все виды крепежа (саморезы, болты, анкера)...  · 12 февр 2020

Странный вопрос. Для начала определитесь, что имеется ввиду.

Если бандажная лента - то 99% её выбрасывают, в 1% используют на даче, для теплицы.

Если стропа - то ничего им не будет при соблюдении условий эксплуатации. Они "кончаются": 1. перегружаются, 2. перетираются, 3. сгнивают. При перегрузе цепные и тросовые - вытягиваются, текстильные рвуться. Для защиты от перетирания, для текстильных есть специальные чехлы. Сгнивают обычно тросовые из-за климатических условий.

Для любого стропа есть установленный срок эксплуатации, после чего его или списывать, или отправлять в лабораторию на проверку (вообще не одного такого на памяти случает нет).

Производство строп  · 7 янв 2019

Стропы текстильные транспортировочные служат для осуществления одного цикла погрузки-разгрузки товара при его доставке. После чего их в обязательном порядке необходимо изьять из оборота!