Можно ли использовать нецензурную лексику в дипломной работе?

Например, исследование работы чат-ботов, процесс переключения с автоматизированного бота на оператора.
Чтобы избежать разговор с чат-ботом, люди используют нецензурную лексику и некультурные выражения, по типу "позови кожаного мешка", "зае*ал". Соответственно, можно ли использовать мат в дипломной работе среднестатистического ВУЗа в РФ?
ОбразованиеДипломная работа+1
Артур Сабакин
Профессиональная помощь студентам с любыми...  · 23 нояб 2022  · zaochnik.com
Александр
Дипломная работа – это научный труд. Поэтому и стиль написания выпускной квалификационной работы должен быть строго научный. Здесь недопустимы не только нецензурные слова, но и просторечия: междометия и чрезмерные эмоции. Научному стилю свойственны:
  1. Большое количество терминов.
  2. Сухой язык
  3. Большое количество пассивных конструкций.
  4. Длинные сложносочинённые и сложноподчинённые предложения.
Однако! Если вы пишете работу по истории возникновения нецензурных выражений, то в работе допустимо использовать примеры таких выражений как яркие наглядные примеры. Лучше использовать их в кавычках или как изображения – для большей наглядности.