Можно ли использовать клинкер для облицовки каминов, каминных зон, барбекю и иных источников огня?

РемонтСтроительство+3
Анонимный вопрос
Сeramtrade.ru, Менеджер по продажам керамической...  · 26 апр 2023
Клинкерная плитка «под кирпич» — один из самых популярных материалов для отделки печей и каминов. Она не только отличается большим выбором фактур и оттенков, но и славится прочностью и долговечностью.
·        Клинкерная плитка обладает рядом преимуществ, из-за которых именно она чаще всего используется для этой работы:
·        Количество расцветок, форм и рисунков позволяет создать из камина произведение искусства в стиле от классического кирпичного до ярких и игривых аналогов.
·        Материал обладает высокой теплостойкостью при хорошем уровне теплоотдачи, что позволяет камину еще долго отдавать свое тепло даже после того, как огонь погаснет.
·        Облицовка камина клинкерной плиткой защитит их стены от механических повреждений, придавая ему одновременно эстетичный вид.
Если конструкция декоративного камина предусматривает хорошую термоизоляцию стенок от внутреннего жара, для облицовки подойдет любой клинкер, а также искусственный камень и некоторые виды керамогранита.