Можно ли ипотекой на строительство дома купить участок и дом, оплатить подведение всех коммуникаций и мебель в доме?

ЮриспруденцияФинансы+3
Николай Петров
Проектирование и строительство коттеджей  · 21 июл 2022
Добрый день! Льготная ипотека на индивидуальное жилищное строительство позволяет предусмотреть в одном ипотечном договоре оплату продавцу за покупку земельного участка и оплату застройщику за услуги по строительству дома. Как правило, строительные компании включают в смету подведение всех коммуникаций и сетей. Приобретение мебели - не относится к целевому использованию ипотечных программ.