Можно ли ИП с видом деятельности грузоперевозки работать по всей России, купив патент только в своем регионе?

Бизнес и менеджментБизнес+2
ОЛЬГА
ТАКСПРОФИ. Налоговая консультация. Финансовый...  · 22 янв 2021  · taxprofi.ru
Елена Ашина

Здравствуйте, Ольга! Если ИП занимается грузоперевозками, он может оформить патент как по месту своей регистрации, так и по месту осуществления деятельности. патент нужен только один, поэтому вы можете выбрать тот, который дешевле обойдётся.

При этом, обязательно нужно учитывать ряд моментов: где место погрузки и разгрузки, где авто хранится, обслуживается, паркуется и т.п. Всё это в совокупности будет подтверждать или опровергать правильность выбора региона для ПСН.