Можно ли, имея в наличии большое количество статического электричества, сделать что-то стоящее? Например, зарядить телефон/ноутбук

ТехнологииФизика+2
Кирилл Брехов
Техник приборист электронщик. Увлекаюсь...  · 15 мая 2021

Статическим электричеством можно только испортить телефон, ноутбук, и компьютер.

Так что статика не приносит никакой пользы ни бытовым приборам, ни самому человеку.

И если для человека статика не смертельна, а лишь вредна, то для бытовой электроники может стать смертельно опасной!

Замечали как при подключении к ноутбуку флэшки компьютер, порой, идёт на перезагрузку? Такое случается, когда вы рукой касаетесь металлической части флэшки.

Статическое электричество убивает компьютеры!