Можно ли и как вывезти из Турции автомобиль, приобретённый там несколько лет назад?

ЮриспруденцияАвтомобили+3
alexander
таможенное оформление товаров и транспортных...  · 22 дек 2021
Данный вопрос по сути содержит в себе 2 вопроса: как вывезти а/м из Турции и как ввезти его в другое государство.
Оба эти вопроса необходимо решать по отдельности через таможенные администрации стран экспорта и импорта: общие принципы проведения таможенного оформления во всех странах примерны одинаковы, но детали существенно различаются.
Так же необходимо учитывать, что в ходе перевозки а/м могут появиться еще и транзитные страны, в которых так же могут быть свои особенности для организации транзита такого товара через них - эти вопросы необходимо так же решить совместно с транспортной компанией, которая будет осуществлять перевозку а/м.