Можно ли где-то, хотя бы примерно, узнать о том, что пишут в учебниках по которым учатся ученики Хогвартса?

Искусство и культураЛитература+3
Руслан Зеньятов
Интернет-маркеинг, психология, по большей части, п...  · 13 дек 2016

Есть, как минимум, три книжки из Поттерианы - "Волшебные твари и где они обитают", "Сказки Барда Биддля" и "История Квиддича". Все есть в продаже. Насчёт перевода - не знаю. Уверен, что в сети есть великое множество фанфиков на учебники из серии.