Можно ли фотографировать без одной руки, если есть протез?

МедицинаФото+3
Константин Подыганов
Специалист в компании Моторика  · 4 июн 2019

Отсутствие руки безусловно накладывает отпечаток на повседневную жизнедеятельность. Если у человека хватает сил держать на весу зеркальный фотоаппарат - то почему нет? Тем более, многими современными камерами можно управлять одной рукой.

Зато при наличии функционального протеза возможности человека резко увеличиваются: становится проще готовить, заниматься спортом, "держать и держаться". Вот, например, видео, на котором кибердевушка Саша рассказывает о своих увлечениях и наглядно их демонстрирует: https://www.youtube.com/watch?v=1XBqrWic9H0

Так что фотография - это лишь верхушка айсберга для киберлюдей. Тем более, что в скором будущем мы увидим бионику со встроенными камерами, системами умного дома и другими гаджетами.

web development, photography (заказывайте съёмки к...  · 5 июн 2019

Есть камеры с управлением под одну руку. Если на них родной системный автофокусный объектив, вторая рука в управлении не участвует. Например, у Fuji X-E2 эргономика под две руки, а у X-Pro2 под одну.