Можно ли фильтровать мочу и вытащить из нее воду?

МедицинаХимия+4
Елена .
немецкий студент, фанат игры престолов, профессион...  · 17 июн 2016

Да, на борту Международной космической станции (МКС) моча фильтруется и преобразуется в воду. Наша моча на 95% состоит из воды (остальное - продукты жизнедеятельности организма). Чем больше воды удастся регенерировать из мочи, поступающей в два туалета на борту МКС, тем меньше ее потребуется доставлять с Земли дорогостоящими рейсами грузовых кораблей.