Можно ли ездить в России на нерастаможенной машине?

Юридические вопросыАвто
Борланд
Семейный автосервис с многолетнем стажем в автомоб...  · 15 нояб 2020
Grew Motors

В России на не растаможенной машине Вы даже не попадете. Вас просто на границе не пропустят!

Конечно же если вы не иностранный гражданин, который временно пребывает в Россию. А для граждан РФ, чтобы ввезти автомобиль с другого государства растаможка обязательная процедура! Если вы гражданин РФ и авто ввозите на время, вам все равно придется внести депозитом сумму ровную растаможивания авто, и после того как вы его обратно вывезите, вам эту сумму вернут. Как вариант, из этой суммы при возврате могут вычесть еще кое-какие штрафы и налоги касаемо автомобиля.