Можно ли эпилепсию вылечить операцией?

МедицинаНеврология+1
Анонимный вопрос
Медицинский консультант Израильский медицинский...  · 30 авг 2019

Не спешите ложиться на операцию не проверив с экспертами в данной области! Эпилепсию можно вылечить операцией, но... не каждый пациент подходит для оперативного лечения. В основном операция требуется пациентам с фармакорезистентной эпилепсией когда препараты не оказывают нужного терапевтического эффекта, и локализированным очагом, который можно удалить. Если можно взять пару таблеток и таким образом решить проблему с эпилептическими приступамми, то нет надобности лезть человеку в мозг.

Для того, чтобы убедиться в необходимости операции, нужно пройти ряд проверок, такие как МРТ, SPECT, PET CT, длительное ЭЭГ, и затем на консилиуме будет приниматься окончательное решение по поводу той или иной необходимой операции.

Более подробную информацию об операциях при эпилепсии можно почитать на сайте израильской клиники Мигдаль Медикал на странице Хирургическое лечение эпилепсии

Желаю Вам здоровья!