Можно ли экранизировать Dark Souls?

ИгрыDark souls+1
danila
Студент-юрист, мамин лингвист, папин автомобилист...  · 18 дек 2017

Экранизировать можно всё, даже азбуку. Другое дело-нужно ли? Я считаю, что по дарк соулс ни в коем случае нельзя снимать фильм или сериал, ведь эта серия игр славится тем, что весь сюжет кроется в изучении мира, предметов, их описаний, врагов. А сюжет там крайне многослойный, нельзя всё это взять и впихнуть в фильм, хоть 5-и часовой. Плюс, дс не является мейнстримной игрой типа ассассинов или варкрафта, так что фильм скорее всего провалится, ведь нет достаточной фанатской базы дурачков, которые сразу побегут на фильм, а обычный люд не очень любит нынче темное фентези.