Можно ли двигаться по круговой орбите с скоростью, которая больше орбитальной?

Поясню -- есть космический аппарат, двигатели с фиксированной тягой и бездонными закромами топлива (не заканчивается).
Куда надо жечь, чтобы лететь по НОО на высоте 400 км с скоростью, которая выше орбитальной? (7,6 км/с для этой высоты)
ФизикаКосмос+1
Павел Гайдук
я бывший космический специалист , ведущий...  · 27 февр 2022
Теоретически можно, но практически этого сделать нельзя по причине наличия гравитационных аномалий поверхности небесного тела. Также, эти же аномалии, а также эффект Ярковского просто будут всё время возмущать движение КА, даже если удалось первоначально вывести на такую идеальную круговую орбиту!
Просто проходил мимо.  · 19 февр 2022
Нужно направить тягу ракетного двигателя в центр траектории, чтобы она суммировалась с силой тяжести, в соответствии с соотношением F=mV²/R, F = F гравитации + F тяги