Можно ли добавлять ПВА в обойный клей?

ОбоиКлей
Анонимный вопрос
Отдел разработок, товары бытовой химии  · 20 окт 2020

На рынке есть продукты с добавленным ПВА. Например, Метилан Флизелин Ультра. В данном случае используется специальная марка ПВА , которые по-научному называются - редиспергируемый ПВА. Такой клей не желтеет со временем и обладает повышенной прочностью. Таким клеем можено клеить самые тяжёлые обои.

Если вы добавите обычный ПВА, то, как уже написали ниже, клей со временем может пожелтеть и обои будет очень сложно снимать со стены перед очередным ремонтом.