Можно ли диагностировать себе депрессию и стоит ли её лечить курсом успокоительных?

МедицинаПсихология+2
Inverted Enin
Высшее образование с красным дипломом🏮. Мама 2...  · 22 мар 2020

Депрессия — это расстройство настроения, то есть комплекс психических нарушений, связанных прежде всего с эмоциональной сферой.

Депрессия является ведущей причиной глобального бремени болезней во всем мире.

Депрессия распространена у пожилых людей и часто связана с их физическим состоянием. Заболеваемость депрессией также можно проследить у детей в возрасте от 6 до 11 лет. Депрессия также распространена у женщин после родов. Поражает 1 из 6 родивших женщин.

Женщины играют разные роли в своем жизненном цикле. Такое количество многозадачности может вызвать недовольство даже у эффективного жонглера, но женщины продолжают работать и стремятся к достижению лучших результатов на протяжении всей своей жизни. Конечно, эта многозадачность наносит им урон и вызывает у них стресс, а затем депрессию!

Как бороться с депрессией?!