Можно ли держать ежа дома?

Ежи
Анонимный вопрос
Питомник Африканских Карликовых Ежей. У вас есть...  · 6 янв 2020

Если еж здоровый, то по определению ему в природе будет лучше. А так дикий еж нуждается в особой зимовке, он впадает в спяку и в домашних условиях соблюсти ее сложно. Второй момент, это дикое животное и переносит свои заболевания - клещи, гельминты, бешенство и вам это счасть не надо. Третье, дикие ежи имеют специфические запахи, сильно шумят, специфическое кормление. Если вы действительно хотите данное животное, то существуют декоративные домашние ежи, советовал бы обратить взор на них.

Помниете, изымая животное из природы, вы обрекаете его на несчастье.