Можно ли делать миндальный пилинг девочке 12 лет при наличии множественных миллиумов?

МедицинаУход за лицом+2
Наталия Александрова
Клиника Марины Рябус – смарт-косметология для...  · 11 окт 2020  · marinaryabus.ru

Да, можно. Миндальная кислота относится к контролируемым безопасным воздействиям на кожу, обладает противовоспалительными и выравнивающими цвет свойствами. У подкростков способствует "рассасыванию" застойных пигментных пятен, сужает поры, мягко слущивает клетки эпидермиса. Процедуру необходимо производить после подписанию договора и иформированного согласия с родителям, так как девочка является несоврешненнолетней.

Миллиумы удаляются вручную. Для профилактики новых и удаления мелких миллиумов применяются фруктовые кислоты и полировочные скрабы в домашнем уходе.