Можно ли делать массаж при месячных?

МедицинаГинеколог+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Клиника восточной медицины использует многовековой...  · 28 июл 2021  · klinika-vostoka.ru
Ренат Громов

Во время процедуры массажа усиливается приток крови к той области, которой занимается массажист. Поэтому дополнительное воздействие на зону спины, таза и живота способно вызвать сильное кровотечение . Кровь приливает к матке и только усиливает болевые ощущения женщины. Запрещены в этом случае и такие разогревающие виды массажа, как медовый и баночный.