Можно ли делать антицеллюлитный массаж (ноги/бёдра) во время беременности ?

Медицина+4
Mария
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преп...  · 28 нояб 2021
Массажные воздействия и беременность , вещи совместимые, но архи тонко. При беременности массаж, как таковое не противопоказан, если нет проблем со здоровьем (беременность это нормальное состояние организма)
При грубых, резких манипуляциях вы можете пострадать сами и потерять ребёнка.
При деликатной работе, можно и живот проработать и получить удовольствие для себя и ребёнка.
Потом.
Т. Н.целлюлит-его нету, не существует (терминология не соответствует описанию)
Антицеллюлитный массаж профанация максимум что можно сделать это отжать немного воды из жировой ткани, сама жировая ткань не девается ни куда.
Резюмирую.
Ласковый массаж -можно будет сделать если женщина здорова и допущена врачём к прохождению массажа. Массаж при помощи банки и мёда, других веников... палочек..., а так же аппаратные виды массажа (эпидермальные аппараты LPG к примеру) , следует отложить до окончания беременности и опять же потребуется допуск врача по состоянию здоровья.