Можно ли дать лекарство от глистов котенку, даже если у него их нет?

Котёнок себя лижет, и он наверное съел яйца блох. Это опасно? Что делать? Когда спит, у него иногда бурлит в животе. Это может быть из-за глистов?

МедицинаДомашние животные+4
Анонимный вопрос
Элитный Питомник Мейн-Кунов «House of Proud...  · 17 июл 2020  · питомник-мейн-кунов.рф

Здравствуйте. Если котёнок достиг двух месячного возроста и масса тела его достигает более 500гр. То можно дать ему глистогонный препарат в качестве профилактики. Строго следуя инструкциям данного препарата. Проводить профилактику от гельментов рекомендуется каждый пол года.

Ну вы поняли...  · 17 июл 2020

Нет, мало ли заболеет или наоборот глисты заведутся от этих лекарств так что не стоит. И тем более это *котёнок*, рисковать не стоит. Котёооонооооок...