Можно ли дать двум колонкам Алиса, находящимся в одной сети и привязанных к одному аккаунту, дать разные имена - «Алиса» и «Яндекс»?

МузыкаЯндекс+3
Nikita Berezhnoi
Саундпродюсер, композитор, звукорежиссёр. Професси...  · 30 янв 2023
Можно, это делается в настройках колонки. Проще всего сделать это через приложение "Умный дом" от Яндекса, заводите все колонки в один дом и в настройках колонки даете им каждой имя, на которое они будут откликаться, хоть Алиса, хоть Танюша ))
Яндекс Станция — умная колонка с голосовым...  · 28 июн 2023  ·
alice_yndx