Можно ли чистить зубы ирригатором, если есть кровоточивость десен? И можно ли его использовать каждый день?

МедицинаСтоматология+1
Елена Андреева
Стоматология в Отрадном|МСК. Лечим не больно...  · 19 янв 2022  · stail-s.ru
Петухов Иван
Причин кровоточивости десен много: от заболеваний пародонта до эрозии, зубного камня, внутренних заболеваний.
И в таких случаях нужны и просто усиленная гигиена, и уход при помощи растворов антисептиков и отваров лечебных трав (все это можно залить в резервуар ирригатора), и массаж десен, способствующий их укреплению.
Ирригатор предназначен для ежедневного использования. В большинстве моделей ирригаторов напор струи можно отрегулировать, чтобы не травмировать десны и в то же время эффективно удалять частички пищи.
▪️ Больше статей о стоматологии ➡️ читайте в нашем блоге.