Можно ли будет продать свою недвижимость, если уедешь из страны?

Какие новые законы вышли по этому поводу?
ЮриспруденцияНедвижимость+2
Дина Обрамова
Управляющий партнер Intermark Real Estate  · 18 авг 2022
Юридически - нет никаких проблем. Фактическое же проведение сделки затруднено, т.к. далеко не каждый покупатель готов приобретать квартиру, если продавец  действует по доверенности по собственника. Так что на подписание ДКП вам, скорее всего, придется приезжать в Россию.
Отдельно надо анализировать налоговые последствия такой сделки. Если вы проведете за границей более половины календарного года, то в зависимости от срока владения квартирой, ставка налога может составить до 30% от суммы сделки.